Ограждающие конструкции и перегородки

Ограждающие конструкции и перегородки

Ограждающие конструкции и перегородки

Современные ограждающие конструкции в Новосибирске качественно и быстро изготовят опытные специалисты ООО ИСК «Авангард».
Элементы конструкции здания, ограждающие его объем, называют ограждающими конструкциями. К ним можно отнести, допустим, стены, пол, потолки, перегородки и т.д. Ограждающие конструкции могут быть как внешними, так и внутренними. Внешние выполняют важную функцию защиты помещения от влияния различных факторов окружающей среды. Внутренние предназначены для разделения помещения на отдельные сектора.

Перегородки представляют собой простые в монтаже и возведении ограждающие конструкции, которые предназначаются для разделения внутреннего пространства здания или отдельного помещения на несколько комнат, или зон сообщения, например коридоров.

Особенностью устройства таких сооружений является то, что они могут быть установлены как на месте (монолитные), так и собраны их привезенных элементов – готовых блоков и т.д. Состоять ограждающие конструкции могут как из одного слоя, так и из нескольких. При многослойной конструкции основными слоями могут быть такие, как изоляционный, несущий, а также отделочный.

Значение таких элементов конструкции здания трудно переоценить. Ведь от них в основном и зависят рабочие и эксплуатационные характеристики помещений, как жилых, так и производственных. В качестве примера рассмотрим стены.

Введите ключевые слова