В НГАСУ(Сибстрин) состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня строителя

В НГАСУ(Сибстрин) состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня строителя

8 августа в актовом зале и на площади перед главным корпусом НГАСУ(Сибстрин) состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня строителя. На мероприятии присутствовали члены Ассоциации строительных организаций Новосибисркой области и Ассоциации профессиональных строителей Сибири, преподаватели и сотрудники НГАСУ(Сибстрин).
Состоявшееся мероприятие посетили более 600 участников, среди которых были руководители строительных компаний, ветераны, члены попечительского совета НГАСУ(Сибстрин), руководители СРО. Встречал гостей у центрального входа духовой оркестр «Брасс54», а на церемонии открытия в актовом зале и на уличном мероприятии выступили:

Шоу-балет «Виктория»;
Участники проекта «Голос дети», «Новая волна» и «Детское Евровидение» Эстрадный центра «Папины дети». Песня «Новосибирск», «Мы единое целое»;
Танцевальный еоллектив Action (Экшен) Номер «Стиляги»;
Анастасия Першикова «Выше головы»;
Танцевальный коллектив ACTION. Номер «DanceMix»;
Дуэт Smooth Life (Дарья Васенёва и Владимир Михно) Песня «У природы нет плохой погоды», «Мой Новосибирск»;
Дуэта TwoSa «Районы кварталы», «Нас не изменят»;
Многократные чемпионы Европы, двухкратные чемпионы мира, представители Федерации Киокушинкай Будо Карате и их маленькие ученики;
Марго Барская обладательница Гран-при Международного конкурса «Музыкальный лифт».
Торжественное мероприятие началось с приветственных слов ректора НГАСУ (Сибстрин) Юрия Леонидовича Сколубовича: «Дорогие коллеги, уважаемые строители, гости нашего университета! Я хочу всех Вас поздравить с наступающим праздником. Хотелось бы отметить, что впервые мы проводим День строителя так торжественно в Сибстрине, в нашем зале с приглашением более 1000 строительных организаций. Сегодня в этом зале присутствует более 600 человек, среди которых есть и выпускники нашего университета. Сибстрин гордится своими выпускниками, потому что ваш труд — это жизнь города, жизнь нашей области и нашей страны. С праздником, дорогие строители!».

Слова для поздравления были предоставлены временно исполняющему обязанности заместителю Председателя Правительства Новосибирской области Сергею Николаевичу Сёмке: «…спасибо огромное двум объединениям и Сибстрину, что организовали такой праздник в преддверии Дня строителя. Сибстрин идет в ногу со временем: открывает новые классы, новые аудитории, новые лаборатории. Спасибо выпускникам и работникам строительной отрасли, которые задумываются о воспитании подрастающей смены. Те задачи, которые стоят перед строительной отраслью и перед всей экономикой в целом они масштабные и очень непростые. Я желаю, чтобы все задачи были нам по плечу, зависели от наших сил, возможностей и решались в те сроки, которые нужны строителям, подрядчикам и покупателям жилой недвижимости, а особенно промышленникам. С наступающим праздникам, здоровья и добра!»

С приветственным словом на сцену поднялся глава г.Новосибирска — Анатолий Евгеньевич Локоть: «Товарищи строителя, дорогие ветераны! Город Новосибирск поздравляет Вас с профессиональным праздником и благодарит Вас за труд. Развитие Новосибирска не возможно без строительной отрасли…благодаря темпам развития строительной индустрии сохраняются темпы развития города Новосибирска, который создавался 125 лет назад. Только в этом году было реализовано несколько социальных проектов: 8 школ, 5 детских садов, 4 школы уже фактически построены и откроют свои двери для школьников 1 сентября этого года…

…Необходимо успевать за динамичным развитием города и индустрии, поэтому мы собрались именно в строительном университете, где присутствует наука и образование, настоящее и будущее строительной отрасли г.Новосибирска. Здесь была создана крупнейшая саморегулируемая организация строителей, я думаю что ее влияние год от года будет только возрастать. Именно здесь родилась задумка организации первого строительного технопарка, которую еще необходимо реализовать. Товарищи руководители, обращаюсь к Вам! Предлагаю ту планку, которую мы задали в своей работе не снижать, поскольку сидящие здесь студенты ровняются и смотрят на Вас. В конечном итоге, как мы их научим и какой пример мы им дадим таким и будет будущий г.Новосибирск и вся Россия. С праздником Вас товарищи! Всем спасибо за Ваш труд!»

С приветственным словами также выступили: Председатель комиссии по градостроительству Совета депутатов г.Новосибисрка – Дмитрий Владимирович Дамаев; Руководитель аппарата Саморегулируемой организации Ассоциации строительных организаций Новосибирской области – Максим Владиславович Федорченко; генеральный директор Саморегулируемой организации Ассоциации профессиональных строителей Сибири — Бобков Сергей Александрович; Ветеран строительной отрасли, председатель Совета ветеранов Анатолий Сергеевич Крылов.

Введите ключевые слова